Встреча с писателем Борисом Викторовичем Колмаковым

1 марта, в рамках работы литературной гостиной в нашем детском саду прошла встреча с писателем Борисом Викторовичем Колмаковым. Писатель родился и много лет прожил в селе Корлики Нижневартовского района. Но лишь совсем недавно, выйдя на пенсию, он начал писать сказки для детей, повествуя о родной природе, животных, птицах, рыбах. Сказки Бориса Колмакова переведены на языки почти всех народов Ханты-Мансийского автономного округа, передают в Государственной библиотеке Югры.
Во время встречи с ребятами Борис Викторович, рассказал, как он пишет свои сказки, понятным детям языком писатель поведал об экологических катастрофах, о том, что наше поколение может уничтожить многие виды животных, познакомил их со своими сказками «Шустрый окунёк», «Гусиный король», «Оленёк и Чумик».
В свою очередь ребята прочитали писателю стихи о родном крае и природе. И подготовили для Бориса Викторовича подарок, рисунки по его сказкам. Встреча с писателем Борисов Викторовичем Колмаковым была интересной и познавательной.
Большая удача для ребят, у них была возможность встретиться с настоящим сказочником!