День здоровья

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы».
(В.А. Сухомлинский)

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников день здоровья — это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.
Спортивное мероприятие «Богатырская сила» прошло под девизом:
«Спорт, друзья, нам очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим,
спорт – помощник,
спорт – здоровье,
спорт – игра.
Вместе все – физкульт-ура!“».
В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть. Интересно, динамично прошла совместная деятельность с использованием нетрадиционного оборудования. Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.