Смотр-конкурс песни и строя

День Победы! Праздник долгожданный!
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны –
В этот день окончилась война.

9 мая наша страна отмечает великий праздник – день Победы! С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Этому знаменательному дню посвящается наш конкурс.
4 мая в нашем детском саду прошел смотр-конкурс песни и строя «Парад Победы». В начале конкурса почтили память павших героев минутой молчания.
Дети готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по – настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу под речёвку, перестроение тройками и исполнение строевой песни. Отряд «9 рота» чеканя шаг, ровным строем прошли по залу, показав, умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир бойко отдавал приказы.
На праздник были приглашены гости – дети из кадетского класса, Воспитанники детского сада встретили гостей с большим воодушевлением, но кадеты не остались в долгу перед дошколятами. Гости показали воспитанникам детского сада настоящую кадетскую выправку и несколько спортивных упражнений.
Наша команда выступила очень достойно и получила награду победитель в номинации: «Лучшая строевая подготовка». Этот день надолго остался в памяти детей.