Выставка «Народная роспись»

В творческом холле детского сада с 12 ноября была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Народная роспись».
Культуру России невозможно представить себе без народного искусства. Художественные произведения, созданные народными мастерами, всегда отражают любовь к родному краю, умение видеть и понимать окружающий мир. Человек издавна старался украсить своё жилище и делал это с помощью материала, который находился с ним рядом – это дерево, глина, кость и т. д. Как дерево не может жить без корней, так и человек не может чувствовать себя свободным в обществе, не опираясь на обычаи и традиции своего народа.
И на нашей выставке дети, воспитатели и родители проявили свои таланты, в прикладном искусстве, создавая глиняные игрушки: Дымково, Каргополье.
Дети подготовительной группы «Ромашка» оформили коллективную работу «Чайный сервиз» гжель. На выставке были представлены: подносы Жостовской, Городецкой росписей, нарядная Полхов-Майданская матрёшка. Выставка получилась яркой и разнообразной.
Благодарим родителей, детей и педагогов, принявших активное участие в выставке декоративно-прикладного искусства.