День защитников Отечества

Ежегодно в нашем детском саду принято  поздравлять наших уважаемых пап с самым мужественным праздником – Днем защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

В празднично оформленном музыкальном зале состоялись учения двух команд «Красных» и «Желтых». В состав команд вошли дети нашей группы, а также их папы, оказали поддержку и мамы. Взрослые участники развлечения поддержали выход детей бурными аплодисментами. Очень понравилась всем веселая и добрая песня о любимых папах. Соревнования начались с «Разминки для ума», и дети и взрослые ответили на вопросы из жизни сказочных персонажей. Чтобы «подкрепиться» команды «приготовили борщ». Далее были испытания на выносливость, быстроту и ловкость. Очень сплотил команды «Морской бой», все участники с удовольствием перебрасывали мячи на сторону соперника. Состязание водителей боевых машин вызвало восторг и у детей и у взрослых.  Адмиралу, судившему соревнования было очень трудно определить победителя, команда «Красных» шла на очко впереди, но «Большая заключительная» эстафета дала шанс «Желтым» восстановить  равновесие. В итоге – боевая ничья.

Дети подарили папам подарки, сделанные своими руками, девочки поздравили наших мальчиков. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.