КВН по правилам дорожного движения

Проблема профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей, как и прежде, остается актуальной, так как неумение детьми оценивать дорожную обстановку, недисциплинированность, незнание и пренебрежение выполнение правил дорожного движения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

Наряду с традиционными формами обучения детей правилам дорожного движения: беседы, консультации, родительские собрания, используются также более активные методы и формы, одной из которых явилась организованная игра-конкурс «Клуб веселых и находчивых» по тематике «Безопасность дорожного движения», в которой приняли участие команды подготовительных групп «Светофорчики», «Пешеходы».

Команды серьезно подошли к игре, к правилам дорожного движения: дети представили названия и девиз команды. Все участники команд справились с интересными, нелегкими вопросами и заданиями, которые для них подготовила и провела старший воспитатель Т.А.Лубягина  и воспитатель Костарева М.В.  Компетентное жюри оценив все конкурсы, пришло к единому мнению, что обе команды достойно выступили и были награждены дипломами и призами.

С помощью таких мероприятий дети в игровой форме закрепляют знания, приобретенные в процессе образовательной деятельности.