Акция «Шагающий автобус»

16 марта в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения обучающихся на дорогах города отряд ЮИД «Зеленый патруль» СОШ № 3, руководитель Гончарова Кристина Романовна совместно с инспектором БДД ГИБДД МВД России по Белоярскому району лейтенантом полиции Корепановым М.Н. и воспитанниками группы «Почемучки» детского сада «Березка», приняли участие в пропагандической акции «Общественный патруль».
Формой проведения стал «Шагающий автобус». Главной идеей – показать пути безопасного перехода проезжей части при движении в школу, детский сад, домой. Такая форма позволяет сделать данную работу привлекательной и интересной как для водителей транспортных средств, так и для детей и взрослых (пешеходов).
Мы живем в городе, в котором каждый год увеличивается число транспорта и, поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности наших детей. При подготовке акции был составлен план безопасного маршрута к детскому саду, так же были обозначены места остановок и участие детей подростков и дошкольников в раздаче памяток для внимательных водителей, а для их детей вручали подарки со световозвращающими элементами. Детям понравилось участие в данной акции, такие мероприятия приносят свои положительные эффекты. Благодарим за тесное сотрудничество наших социальных партнеров.