День Здоровья

Что более ценным является для человека – богатство или слава?
Один из древнейших философов ответил, что ни богатство, ни слава не делает человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного, богатого короля. Самое драгоценное, что есть у человека – это здоровье. С этим трудно не согласиться.
7 апреля – Всемирный День здоровья!

Это замечательный праздник для детей и взрослых, который стал традицией в нашем детском саду. Его цель — приобщать детей к здоровому образу жизни.
К всемирному дню здоровья в нашей группе мы с детьми подготовили стенгазету, где отметили, что же такое здоровье, что нужно делать, что бы быть всегда здоровым.
На свежем воздухе прошла веселая спортивная эстафета, посвященная дню здоровья. Ребята с большим удовольствием проходили испытания, выполняя задания.
В спортивном зале прошлое здоровьесберегающее мероприятие «Путешествие в страну Здоровячков». Ребята прошлись по дорожкам здоровья, сделали самомассаж активных точек на лице, выполнили обще оздоровляющий комплекс упражнений. В стране «Здоровячков» Доктор Айболит, дал детям советы как укреплять свое здоровье и не болеть. И пожелал всем крепкого здоровья!
Активный и позитивный настрой детей в день здоровья подарил детям много положительных эмоции!