Неделя открытых дверей

Уже стало традицией, что весной в детском саду проходит неделя открытых дверей для родителей воспитанников ДОО. Основными целями данного мероприятия является привлечение родителей в жизнь ребенка в детском саду. Как показывает практика, после таких мероприятий, остаются довольными и счастливыми не только дети, но и сами родители. Ведь всегда приятно, интересно и любопытно посмотреть на своего ребенка со стороны, увидеть его в нестандартной для родителя обстановке.

В течение всей недели с 10 по14 апреля родители были активными участниками и гостями наших мероприятий в группе. Неделя была посвящена космической теме, так как 12 апреля в нашей стране празднуется «День космонавтики».

Наши мамы были приглашены  на беседу о космосе, где дети рассказали, о солнечной системе, звездах, планетах, космических кораблях и конечно о  первом космонавте. После беседы родители вместе с ребятами с большим удовольствием поиграли в русские народные игры. Дети показали мамам любимые игры и конструкторы. В конце недели наши родители стали активными участниками в коллективной совместной трудовой деятельности по пересадке комнатных растений.

Совместно с родителями и детьми в группе была организована выставка «Космические ракеты», которые ребята изготовили дома вместе с мамами и папами.