Педагогический Брейн-ринг

27 апреля в рамках работы педагогического клуба «Речевичок» прошла творческая игра среди педагогов ДОУ Брейн-ринг по теме «Развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста».

Основной целью мероприятия было повышение уровня компетентности педагогов по образовательной области «Коммуникация».
Современному воспитателю необходимо научиться адекватно, реагировать на происходящие изменения в образовании, уметь работать в команде единомышленников – всех участников образовательного процесса, грамотно и качественно работать с детьми и родителями в современных условиях, самому осуществлять отбор содержания образования и адаптировать его на возрастную группу своих детей, сверяя с требованиями ФГОС ДО.
Под руководством ведущего Брейн-ринга учителя-логопеда И.И. Бариновой три команды педагогов «Уникум», «Звукарик» и «Знайки» соревновались в умении находить правильный ответ на поставленный вопрос за отведенное время, знании основных положений ФГОС ДО по образовательной области «Коммуникация», навыках проведения звуко-буквенного анализа слов.
По итогам победителем интеллектуального соревнования в упорной борьбе стала команда «Звукарик». Второе место заняли педагоги из команды «Уникум». И третье почетное место отдано команде «Знайки».