Новости консультационного центра

«Как облегчить  адаптацию ребенка к детскому саду?»

27 апреля в рамках работы консультационного центра прошла последняя на этот год встреча с родителями и их детьми. Разговор был посвящен теме адаптации ребенка к детскому саду. Несомненно, что проблема адаптации волнует каждого родителя и у каждого возникает масса вопросов, на которые хочется получить ответы.
Педагог, подготовивший материал к данной встрече, раскрыл проблему адаптации ребенка к детскому саду, рассказал о разных формах адаптации и причинах их возникновения. Используя презентацию, как способ наглядного представления материала, педагог дал родителям детей и их законным представителям практические советы о том, как помочь малышу безболезненно пройти этот сложный период в его жизни и легко адаптироваться к новым условиям.
В практической части консультации педагог предложил родителям проиграть в игры, которые помогут снять нервное напряжение у ребенка после посещения детского сада. Все игры были подобраны в соответствии с возрастом детей. Все они сопровождаются устным стихотворным текстом, очень легки для запоминания. Позитивное влияние на нервную систему ребенка оказывает музыка, которая может стать неотъемлемой частью игровой деятельности ребенка.
По окончании консультации родители выразили благодарность всем педагогам, проводивших с ними и их детьми консультации и занятия.