Подведение итогов

18 мая прошел последний педагогический совет, на котором коллектив подвел итоги своей  работы за 2016-2017 год и наметил план работы на будущий год.

Педсовет начался с отчета старшего  воспитателя  о проделанной работе по воспитательно-образовательному процессу за год. Особое внимание в своем отчете старший воспитатель  акцентировал на качестве  воспитательной работы и организации образовательного процесса в ДОУ. Также был представлен  сравнительный анализ посещаемости  детей за 2015-2016 и 2016-2017 уч. годы.                                                             Педагог психолог рассказал о  достижениях детей за год, используя результаты диагностики. Анализ  речевой готовности выпускников ДОУ к обучению в школе представили и учителя — логопеды (по группам), которые отметили  общую положительную тенденцию в развитии речи детей дошкольного возраста.

Руководитель по физической культуре  провел  анализ физкультурно-оздоровительной работы за 2016-2017  учебный  год и  представил вниманию коллег индивидуальную карту развития ребенка по физической культуре и отметил, что показатели физического развития дошкольников в этом году намного лучше по сравнению с прошлым годом. Анализ кружковой деятельности и степень занятости в них дошкольников показал увеличение количества желающих  получать  дополнительное образование.

По итогам работы было принято признать работу педагогического коллектива за год удовлетворительной.