Мастер – класс для педагогов

В рамках работы региональной инновационной площадки 26 октября в МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский» прошел мастер – класс для педагогов по обучению дошкольников конструированию и программированию моделей из робототехнического модуля Перворобот «LEGO WeDo Education» и базового набор WeDo 2.0.
Педагог Людмила Радионовна Цой, рассказала о значении образовательной робототехники в дошкольном образовании, об основных этапа обучения дошкольников с робототехническим модулем «LEGO WeDo Education», как объяснять детям сложные технические термины и название деталей конструктора.
В рамках мастер – класса педагоги на практике попробовали собрать и запрограммировать модели из робототехнических модулей «LEGO WeDo Education» и WeDo 2.0. Как оказалось на практике конструирование и программирование лего-роботов — процесс несложный, и увлекательный, педагоги отлично справились предложенными заданиями.
Участники мастер- класса получили не только положительные эмоции от успешно выполненной работы, но и на практике познакомились с инновационным направлением в дошкольном образовании как робототехника.