Проект «Путешествие Зернышка»

В нашей группе прошел очень интересный проект «Путешествие Зернышка» с использованием конструкторов «LEGO WeDo Education» и базового набора WeDo 2.0.
А началось все с вопросов: Как выращивают и хранят пшеницу? И что нужно сделать, чтобы выращивать много пшеницы? Ведь ежедневно, каждый человек употребляет хлеб.
Ребята, решили найти ответы на эти вопросы и сконструировать свой механизированный комплекс по выращиванию и хранению зерна, а так же узнать люди каких профессии занимаются выращиванием пшеницы.
Для этого, прочитали много интересной информации о том, как люди выращивали пшеницу в старину и в настоящее время. Посмотрели познавательный фильм «Уборка урожая пшеницы». Сходили в библиотеку для того, чтобы собрать нужную информацию по теме проекта.
В центре искусства нарисовали примерный эскиз нашего будущего макета, обсудили, что должно быть на нашем макете. Распределили работу и дружно принялись за дело.
В творческой лаборатории « РобоStar» ребята сконструировали машину по сбору опавших зерен и колосьев пшеницы, робота – агронома, который следить за процессом выращивания пшеницы на поле, карусель — зерноподъемник для подъема пшеницы на элеватор.
Когда работа была завершена, решили рассказать и показать свой макет другим ребятам. Исследования оказались очень интересными и познавательными. В процессе работы над проектом ребята узнали и познакомились с такими интересными профессиями как: агроном, комбайнер, тракторист, техник – технолог, оператор – конвейера. Ребята решили продолжить свое исследования и узнать, так как же из зерен пшеницы получается хлеб, но уже в другом проекте.