Развлечение «День Матери»

День Матери — День торжественный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит мамам
Свои улыбки и цветы.
День Матери по всей стране
Сегодня отмечают,
Одно на свете ясно мне —
Я маму обожаю!
Она любимая моя,
Добрее нет на свете.
На ней уют, на ней семья

Люблю её за это.

Каждый год в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День Матери.
В нашей группе стало традицией отмечать этот праздник. Мы с ребятами приготовили для мам и бабушек концертную программу «Тепло сердец для милых мам». В течение двух недель мы учили стихи и песни, а потом пригласили на праздник самых любимых, милых, дорогих для нас людей — наших мам. Они с большим удовольствием откликнулись на наше приглашение и были самыми желанными на нашем празднике.
Праздник мы открыли шутливой сценкой «Три мамы», за что получили море аплодисментов! С нежностью и лаской дети рассказывали стихи и пели песни для своих мам и бабушек. Мальчики танцевали «Танец Джентльменов», а девочки исполнили танец «В маминых туфлях». Пожелания мамам и бабушкам мы показали в фильме. Закончили праздник веселой песней «Мы дочки и сыночки», подарив шкатулку в виде сердечка, изготовленную своими руками. И мамы, и дети, я думаю, получили массу удовольствия от праздника.
Я хочу поздравить мам с праздником. От всей души и искреннего сердца, желаю всем мамам, будущим и настоящим — крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много — много прекрасных и незабываемых моментов! С праздником, дорогие мамы!

Быть матерью — награды выше нету.
И в этот день скажу вам, не тая:
На материнстве держится планета,
Большая наша крепкая Земля.