Встреча с интересными людьми

Продолжая работу над проектом «Откуда берется молоко?» в нашей группе прошла интересная встреча с работниками совхоза «Белоярское», заведующей производственным отделом — Упаковой Ханой Сафиулловной и дояркой Рекашиной Галиной Борисовной.
Хана Сафиулловна рассказала ребятам, как происходит производство молока и молочных продуктов в совхозе «Белоярское», а Галина Борисовна поведала ребятам, что любят коровы и как происходит дойка коров.
В свою очередь ребята рассказали гостьям о своем проекте и показали макет к проекту. Хана Сафиулловна и Галина Борисовна были приятно удивлены, как точно ребята сконструировали макет: мини ферму и производство молока, и как много ребята знают о профессиях фермера, доярки, инженера – технолога.
В ходе встречи ребята предложили Галине Борисовне провести эксперимент, включать во время дойки коровам музыку, чтобы увеличить надой молока, и о результатах эксперимента сообщим ребятам. На что, доярка Галина Борисовна сказала, что такой эксперимент они проводили и действительно коровы давали больше молока, становились во время дойки спокойнее.
А еще ребята, передали пожелание директору совхоза «Белоярское» Корепанову Александру Анатольевичу сконструировать карусель для буренок, чтобы увеличить надой молока.
Встреча была очень познавательной и интересной. Дети получили много нужной информации по теме проекта, а гости массу положительных эмоции от того, что дети проявили интерес к их не совсем «престижной», но очень нужной профессии.