День здоровья

В рамках Недели открытых дверей 6 апреля в нашем детском саду прошел Всемирный день здоровья. В этот день были организованы мероприятия с детьми, посвященные дню здоровья, а также совместные мероприятия с родителями. В мероприятиях принимали участие все группы детского сада, начиная с самых маленьких и заканчивая самыми старшими детьми.
В каждую группу к ребятам в гости приходил доктор Айболит, который провёл с детьми беседу о здоровье, ребята прочитали доктору Айболит стихи о здоровье, вспомнили пословицы.
В течений всего дня с детьми во всех возрастных группа проводились беседы, чтение художественной литературы, познавательные занятия, оздоровительные упражнения, подвижные игры, прогулки.
В подготовительной группе «Солнышко» прошло открытое занятие по плаванию для педагогов детского сада.
В нашем детском саду стало традицией на «День здоровья» проводить физкультурные развлечения. Со старшими группами «Ромашка» и «Пчелки» Карлсон организовал «Веселые старты». «Богатырские бои» прошли в подготовительных группах «Солнышко» и «Брусничка». Такие мероприятия способствуют решению важных задач: активизации двигательной деятельности, развития партнерских отношений между детьми.
«День здоровья» принес детям массу положительных эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.

Солнце, воздух и вода –
Наши лучшие друзья.
С ними будем мы дружить,
Чтоб здоровыми нам быть.