Архив рубрики: Группа «Малышок»

«Общее дело объединяет!»

С приходом осени на участке каждый день появляется «ковер» из разноцветных листьев. Как говорят «Общее дело объединяет» и воспитатель вместе с детьми 2 младшей группы «Малышок» провели уборку участка от сухих листьев и веток. Как же это здорово и интересно работать сообща и помогать друг другу!

Аппликация «Дом, в котором я живу»

Аппликация «Дом, в котором я живу»
Пусть наш город вырастает
С каждым годом, с каждым днём.
Пусть всегда в нём процветают
Каждый житель, каждый дом.
Пусть всё больше зеленеет,
Птицы пусть поют с утра.
И пусть каждого тут греют
Любовь, счастье, доброта.
С каждым годом все краше становится наш город Белоярский. Думается, что у каждого человека в есть любимый и дорогой сердцу уголок в городе.
Вот и детвора 2-й младшей группы «Малышок», создавая коллективную творческую работу по аппликации, придумали свой красивый, высокий дом, где они живут.

Наша творческая мастерская

Лепка — один из самых увлекательных и
интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.
Творческий процесс царил сегодня в младшей группе «Малышок».
Малыши с удовольствие и особым интересом лепили. Мастерски делили кусок пластилина на равные части, катали колбаски, лепили колечки, фантазировали, используя знакомые приёмы лепки.

#ФлагРоссии

#ФлагРоссии
22 августа в России отмечают день Государственного флага.
Ребята младшей группы «Малышок» в беседе с воспитателем постигали азы патриотического воспитания, изучали символику страны, что означают цвета флага РФ.
Во время практического задания выполнили творческую работу #ФлагРоссии, старательно наклеивая элементы будущего флага.

Нетрадиционная техника рисования «Монотипия»

☀ #летниеденьки
#мылюбимрисовать
Сегодня малыши первой младшей группы «Малышок» познакомились на практике с нетрадиционной техникой рисования «Монотипия»- способ рисования с помощью уникального отпечатка на листе бумаги. Отпечаток получается только один и создать две абсолютно одинаковых работы невозможно.
Рисование в данной технике помогает детям развивать фантазию, воображение, пространственное мышление, а также познавать окружающий мир.

Лучший наш помощник — это светофор!

#ПДД #СВЕТОФОРНАШДРУГ
5 августа отмечается международный День светофора.
Ребята первой младшей группы «Малышок» продолжают познавать окружающий мир и в преддверии праздника сделали себе маленьких помощников «Светофорчики». В процессе творческой деятельности ребята закрепляли цветовые обозначения светофора.

#Летниебудни

#Летниебудни

Аппликация — один из любимых видов изобразительной деятельности у детей первой младшей группы «Малышок» в эти летние деньки.
Посмотрите, как они стараются акуратно приклеивать детали, правильно размещать на листе бумаги.
Наблюдая, мы понимаем, что у малышей развивается и совершенствуется мелкая моторика, что самым лучшим образом сказывается на умственном развитии ребенка. Во время занятия у детей развивается художественное воображение и эстетический вкус, а также аппликация — это отличный способ для привлечения внимания малышей к познанию окружающего мира.

Профилактическая акция по ПДД «На ВелоСИМ по правилам!»

#АкцияПДД
#НаВелоСИМпоПравилам
Очень важно с раннего возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, так как нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность.
В рамках профилактической акции по ПДД «На ВелоСИМ по правилам!» сегодня дети первой младшей группы «Малышок» с большим удовольствием рассматривали светофор и макет дороги. Они рассказывали, что видели такой же светофор на улице, а затем играли в дидактические игры: «Назови машину», «Красный-желтый-зеленый», закрепляя знания о цветах светофора и их функциях.

Ребята первой младшей группы «Малышок» любят играть в кубики.

Когда малыш увлеченно строит башню из кубиков, вам может казаться, что он просто играет, но в это время ребенок:
-развивает математические способности: узнает, что такое количество, форма, вес, объем, учится сортировать и группировать предметы;
— экспериментирует с явлениями гравитации и баланса, что улучшает координацию глаз и мышц;
— тренирует воображение, учится выражать идеи, планировать и творить;
— осознает взаимосвязь действия и результата.

Каляки — маляки тоже нужно уметь рисовать

Ребята первой младшей группы «Малышок» сегодня проявили свои художественные умения в процессе экспериментирования с красками, нитками, тем самым постигая азы нетрадиционной техники рисования — ниткография.
Для воплощения художественного образа в данной технике необходимо всего лишь шерстяная нитка, краски, лист бумаги или картона и немного фантазии.
Дети с удовольствием рисовали в данной техники. Познавать мир — это увлекательное занятие для любого малыша.

С международным женским днем 8 Марта!

Международный женский день 8 Марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.
Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в 1 младшей группе «Малышок» прошло в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно пели песенки с удовольствием участвовали в играх «Разбуди Мишку», весело танцевали задорные танцы. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Акция «Посылка солдату»

Малыши 1-й младшей группы «Малышок» сегодня присоединились к акции «Посылка солдату» и совместно с воспитателем с большим удовольствием готовили поздравительные открытки для военнослужащих. Нашим защитникам будет приятно получить поздравительные открытки от малышей, а добрые, искренние пожелания — обязательно сбудутся!
#посылкасолдату
#своихнебросаем

 

«Большие и маленькие животные и их детеныши»

Домашние животные в семье – это мощный воспитательный фактор. В настоящее время не все имеют возможность держать домашних животных в доме. А любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста.
Поэтому проект «Большие и маленькие животные и их детеныши», который проходит в первой младшей группе «Малышок», позволяет расширять знания у детей о домашних животных и их детенышах, о правилах их содержания в домашних условиях. Малыши учатся заботиться, ухаживать за ними. А так же развиваются нравственно — волевые и трудовые качества.

 

Прощание с ёлочкой!

Очень красивый у елки наряд!
Много на елочке разных игрушек,
Шариков ярких, бумажных хлопушек!
До свидания, елочка!
Малыши первой младшей группы «Малышок» сегодня весело и грустно прощались с елочкой. Они поиграли возле ёлки, всполнили праздничные песни, водили хороводы, веселились и играли.
Задули праздничные яркие огоньки на ёлочке и попрощались с ней до следующего Нового года.

 

Всероссийская акция #Новогодниеокна2023

Первая младшая группа «Малышок» приняла участие во Всероссийской акции #Новогодниеокна2023

Наши малыши!

Мелкая моторика рук – это разнообразные движения пальчиками и ладонями.
Мягкая мозаика- интересна эта игрушка тем, что фигурки способны выдавливаться из игрового поля, оставляя отверстия, полностью совпадающие по контурам с самими птицами. Во время игры у ребенка развивается логическое мышление и мелкая моторика рук. Дети младшей группы «Малышок» любят собирать мягкую мозаику и с интересом собирают ее каждый раз.

«Витамины и их польза для нашего здоровья»

Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать у них привычку к здоровому образу жизни.
21 июля — стал необычным днём для воспитанников младших групп «Капитошки» и «Малышок», который был посвящен Дню Витаминов. В течении всего дня все организуемые виды деятельности были пронизаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья». Дети рассматривали картинки, слушали сказки о овощах и фруктах, составляли аппликации, играли в дидактические и подвижные игры «Узнай и назови», «Во- саду ли, в огороде» и другие.
Наши маленькие воспитанники точно знают, что полезно для здоровья.