Архив рубрики: Группа «Сказка»

Участие в экологическом проекте «Судьба природы — наша судьба»

#эколятаюгры
#эколятазачистоту
#роднаяприрода
В рамках проведения окружного экологического фестиваля «Эколята Югры — Друзья и защитники уникальной природы Севера! «, дошколята 2-й младшей группы «Солнышко» совместно с волонтёрами, ребятами подготовительной группы «Сказка», принимают активное участие в экологическом проекте «Судьба природы — наша судьба», чтобы быть сопричастными к всеобщему делу — защите окружающей среды. Дети, рассматривая экологические знаки, обсуждали ситуации, требующие природоохранных действий, соблюдения правил поведения людей в природе, например:
какие действия людей направлены на уничтожение природы,
какие могут быть последствия от этих действий для растений, животных, самих людей. Дети-волонтеры делились примерами из личного опыта как они помогают беречь природу, а также из опыта взрослых.
Чтобы все ребята детского сада вспомнили «Правила природы», малыши оформили на прогулочном участке «говорящий стенд» с экологическими знаками.
Подобные мероприятия с детьми направлены, в первую очередь, на приобщение подрастающего поколения к миру природы, формирование в их сознании системы взглядов, принципов, норм поведения в отношении к окружающей среде, понимания значения деятельности каждого человека как важнейшего фактора отношений природы и общества, воспитание экологической культуры.
Окружной экологический фестиваль «Эколята Югры — Друзья и защитники уникальной природы Севера! » продолжается, впереди много планов по воспитанию экологической культуры у дошкольников.

В преддверии праздника семьи…

#ДеньСемьилюбвииверности
‍‍‍Ромашка — символ Дня семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля.
‍‍Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.
Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето.
В преддверии праздника ребята 2-й младшей группы «Солнышко» и волонтёры подготовительной группы «Сказка» создали символ этого дня — цветок Ромашку, а также прекрасную фоторамку, благодаря которой сделали памятные фото‍‍‍‍‍ Видеоматериал

Викторина «Моя Родина-Россия»

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне Дня России с детьми старших возрастных групп «Радуга»,» Сказка»и «Почемучки» была проведена познавательная викторина «Моя Родина-Россия».Ребята узнали, что День России – это праздник свободы, мира и добра.
В заключении мероприятия дети объединились в творческой мастерской ,на котором изготовили поздравительные плакаты, поделки, вручили поздравительные открытки сотрудникам детского сада и родителям с пожеланиями мира и спокойствия.
Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Выпускной «Звездный путь»

Как долго мы готовились и волновались, с трепетом ожидали наступления этого мгновения! Наши маленькие воспитанники группы «Сказка» так быстро повзрослели. ️
Торжественно-душевно прошел выпускной «Звездный путь». Путешествую во времени и параллельных мирах (первобытный и сказочный миры, на Луну), ребята помогали роботу Вертуну собрать разлетевшиеся плиты со взлетной полосы космодрома ПиктоМир. В ходе приключений по звездному пути ребята танцевали, пели, демонстрировали свои интеллектуальные способности. В результате все получилось, плиты отремонтированы и ребят ждет впереди «Звездный путь» в школу.
Родители поддержали своих любимых детей, высказали слова благодарности сотрудникам детского сада.
И как бы мы не оттягивали этот момент, расставаться всё же придётся.
В добрый путь , наши звёзды, наша гордость, наши сказочные выпускники! «Выпуск 2023»

«Мы участники дорожного движения»!

#ПравилаДорожногоДвижения
#ИнициативаСамостоятельностьОтветственность
Ребята из подготовительной группы «Сказка» на прогулке организовали сюжетно-ролевую игру «Мы участники дорожного движения». Сначала ребята изготовили штрафные квитанции, приготовили костюм для инспектора ГИБДД.
Выйдя на улицу, ребята обсудили ход и правила игры, распределили роли, определили очерёдность смены ролей.
Все ребята с удовольствием приняли участие в игре, повторили правила дорожного движения. Инспектора строго следили за соблюдением правил дорожного движения и если нужно, выписывали штрафы за нарушение.
Вот интересно и познавательно прошла наша прогулка.

Участие в творческом онлайн конкурсе видеороликов «Юные блогеры».

#ЮныеблогерыБелоярского
Воспитанник подготовительной к школе группы «Сказка» Скворцов Александр принимает участие в творческом онлайн конкурсе видеороликов «Юные блогеры» в номинации «В здоровом теле-здоровый дух», проводимый культурным центром Белоярского района «Камертон». Поддержим нашего конкурсанта! Видеоматериал

«Вперёд, к созвездиям!»

#ТЭС
#Ситуциямесяца
#ЯчастьВселенной
В течение недели ребята подготовительной группы «Сказка»выполняли разные задания по очищению Вселенной от вирусов. А итоговым мероприятием стала квест-игра с элементами продуктивной деятельности «Вперёд, к созвездиям!». В ходе квеста ребята искали информацию про планеты в энциклопедии, возвращали потерянные планеты, помогли инопланетянам смастерить защитные колпаки и смогли поймать вирус в космоловушку.
Пусть наша Вселенная процветает! Вперёд, к созвездиям! Нас ещё ждут дела!

#ДеньЗдоровья

#ДеньЗдоровья
#ЗдороваяСпортивнаяСемья
#МызаСПОРТ
В день здоровья воспитанники подготовительной группы «Сказка» и их семьи присоединяются к флешмобу «Мы за спорт». Видеоматериал

 

#ПедагогическаяПрактика
#ВзаимодействиеСотрудничество

» Моя Родина — великая страна»

Конкурсная работа воспитанников подготовительной группы «Сказка», которые  участвуют в конкурсе сообщества Фребель педагогика » Моя Родина — великая страна».
Вперед, к победе! Видеоматериал

 

#ИКаРенок2023, поздравляем победителей!

#ИКаРенок2023
Подведены итоги регионального этапа всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРенок -2023».
Поздравляем команду Лего-мастера, воспитанников подготовительной группы «Сказка» под руководством педагога Тухтасиновой Шолпан Гельмухановны, занявшие 2 место в номинации «Лучшая видеозащита проекта», а также стали победителями номинации «Лучшая командная работа по номинации «Ребус»» .

Встреча с сотрудниками МЧС.

10-го марта, в гости к детям из подготовительных к школе групп «Почемучки» и » Сказка» пришли сотрудники МЧС, которые провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на водоёмах в холодный период года «Безопасность на льду». Дети активно включились в беседу, задавали вопросы, а также отвечали на вопросы инспектора, старались найти правильное решение на предложенные проблемные ситуации. В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и познавательную беседу и пообещали быть внимательными и осторожными, всегда выполнять правила поведения на водоёмах зимой и летом.
Дети, правило простое и для вас оно такое:
«Не ходите вы по льду, можете попасть в беду!
И на нём вы не играйте, и, конечно, не гуляйте!
Есть места, где тонкий лёд, знайте это наперёд.

С весенним праздником, 8 Марта!

#Праздник8марта
#МаминДеньЛюбовьНежностьЗабота
Сегодня прошел самый тёплый и нежный утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
Ребята подготовительной группы «Сказка» очень ждали праздника, чтобы выступить,показать как они подготовились к нему,и вот он наступил. Ребята танцевали, читали прекрасные стихи и пели красивые песни, посвященные любимым мамам.Дети исполнили танец с мамами и бабушками.
И какой же утренник без героев!
Дети вместе с героями утренника Инопланетянкой с планеты Веселярус, домоправительницей Фрекен Бок, Снежной Королевой научили главного героя утренника Мальчика любить, уважать и никогда не обижать маму — человека, подарившего нам жизнь.
Вот такой праздник прошёл в нашей группе.
Все было очень весело, задорно, интересно! Веселая музыка, много развлечений, игр, красивые танцы, много стихотворений Огромная благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.

Нашим защитникам посвящается

#23февраляЗащитники
#НашаГордость
Нашим защитникам посвящается

Чудаков Руслан , стихотворение «Российский воин бережет…»

Зинченко Артём, стихотворение «Чудесный праздник в феврале»

Архипова Василиса, стихотворение «Пограничник»

Белозерова Алёна, стихотворение «Солдату посвящается…»

Скворцов Александр, стихотворение «Дедушке…»

Снова, снова Клубный Час!

#ТехнологияКлубныйЧас
#НаукаЛегкоПросто
А у нас, а у нас!
Снова, снова Клубный Час!
Приглашаем мы всех вас
Посмотреть и поиграть,
Много нового узнать!
8 февраля в день российской науки в нашем детском саду прошёл очередной Клубный час «Наука вокруг нас». И, конечно же, он был посвящён науке.
В клубе «В гостях у сказки», который находится в подготовительной группе «Сказка», дети собирали пазл «летающий ковёр», рисовали в технике «Кляксография» и узнали о силе воздуха. Также проводили научные раскопки среди песка. В поисках волшебного предмета ребята узнали о том, как образуется песок, и какими свойствами он обладает.
Вот так, легко и просто в игровой деятельности ребята пополнили свои знания и окунулись в сложный, но очень увлекательный мир науки.

Береги пернатых!

Воспитанники подготовительный к школе группы «Сказка» МАДОУ «Детский сад комбинированного вида» Березка» г. Белоярский » в течение всей суровой северной зимы заботятся о пернатых друзьях. Ещё в начале зимы ребята с своими родителями изготовили кормушки и организовали «Птичью столовую». Теперь каждый раз, выходя на прогулку, ребята первым делом бегут проверять кормушки и пополняют их кормом.

#ДетствоТворчество

#ДетствоТворчество
#КреативКонструированиеРезультат
Конструирование несомненно является самым любимым и увлекательным видом деятельности для детей.
Благодаря конструированию ребёнок окунается в мир творчества,фантазии и воображения.Конструирование помогает формировать у детей дошкольного возраста основные надпрофессиональные навыки 4К»-компетенции: критическое мышление,креативность,кооперация,коммуникация. Дети учатся чётко продумывать свою деятельность, ставить перед собой задачу,искать пути их решения и добиваться успеха.