Экологическое шествие

2017 год объявлен в России Годом экологии. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.
Формирование начал экологической культуры у детей дошкольного возраста имеет важное значение для становления осознанно-правильного отношения детей к природе во всём её многообразии, а также отношение к себе, как части природы, понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от состояния окружающей среды.
Ежегодно дети нашего детского сада принимают активное участие в экологическом шествии в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить!».
В этом году в нашем городе экологическое шествие было приурочено к сохранению и охране исчезающему виду диких гусей – белолобому гусю «пискульке».
«Пискулька» занесена в Красный список IUCN и Красные книги всех стран, на территории которых ее еще можно встретить в наши дни. Главная причина, по которой пискулька оказалась на грани исчезновения, — охота. В рамках этой акции дети познакомились и очень много узнали об этой птице.


Выражаем огромную благодарность нашим социальным партнерам Комитету по охране окружающей среды и Природному парку «Нумто» за организацию и проведение экологического шествия.