Творческая лаборатория «Робоstar»

Во время летних каникул продолжается работа в творческой лаборатории «Робоstar», где ребята собирают различные модели из современных конструкторов.
Современные конструкторы открывают широчайший простор для ребят по развитию технического творчества и реализации собственных идей.
В творческой лаборатории «Робоstar» ребята самостоятельно и с большим удовольствие собирают по схеме модели из конструктора Перворобот LEGO WeDo и составляют к ним программы. Программируемые роботы-конструкторы Перворобот LEGO WeDo позволяют детям с легкостью освоить современные технологии проектирования и моделирования. С их помощью дети учатся работать в команде, приобретают усидчивость и сдержанность.
Из магнитного конструктора ребята создают необычные по форме и свойствам модели. Магнитный конструктор очень нравится ребятам, так как с ним просто и легко работать, детали легко соединяются и заменяются. Использование магнитных свойств конструктора, позволяет создавать оригинальные постройки: разнообразные архитектурные строения, конструкции с вращающимися частями, технику, модели животных и многое другое.
Так же в творческой лаборатории имеется деревянный конструктор, строительный набор для построек из «бревен». Из них получаются очень привлекательные дома и даже деревни в русском стиле. Детали скрепляются между собой, как в настоящем строительстве срубов, по принципу вкладывания: вырезанные в «бревнах» пазы вставляются друг в друга.
Развивающие конструкторы «Изобретатель», «Техник», «Малыш «Полидрон» позволяет ребятам создавать постройки из реальной жизни, дополняя их по своему замыслу и желанию.
Но главной особенностью современных конструкторов является универсальность, когда из одного и того же набора деталей можно создавать не только предлагаемые разработчиком, но и свои собственные, авторские модели и изобретать всевозможные фантастические конструкции. Играя с такими конструкторами в творческой лаборатории«Робоstar», ребята ощущают себя творцами и властелинами собственного мира, мира подлинного технического творчества.


Работа в творческой лаборатории «Робоstar» для ребят всегда интересна и увлекательна, поэтому даже в летний период не останавливается.