Архив за месяц: Октябрь 2022

Праздник осени!

🍂🍁🍄Каждый год в конце октября — в детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализации, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку. Видеоролик

 

До свидания, Осень!

Вот художник, так художник!
Всё леса позолотил,
Даже самый сильный дождик
Эту краску не отмыл…
Сегодня в подготовительных группах «Сказка» и «Почемучки»прошло осеннее музыкально-театральное развлечение.
Ребята вместе с гостьей Осенью пели песни, танцевали задорные танцы. А затем ребята порадовали нашу гостью осенней постановкой «Гости ходят в огород».
Праздник прошёл на ура!

«Осень в гости к нам пришла»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
В нашей группе «Брусничка» прошло тематическое мероприятие «Осень в гости к нам пришла». Во время праздника ребятишки веселились, пели песни, водили хоровод, танцевали с осенней листвой, играли в весёлые игры, встречали сказочных героев. А самым ярким и запоминающимся эпизодом в празднике стал сюрпризный момент — гриб — Боровик внутри с угощениями для всех ребят -подарок осени. Праздник получился ярким, весёлым, интересным и подарил детям много радостных эмоций.

Увлекательное развлечение «Здравствуй, осень, золотая»

Весёлое и увлекательное развлечение «Здравствуй, осень, золотая» подарила прекрасная Рябинка, которая пришла в гости к малышам группы «Солнышко».
Ребята танцевали с листочками, собирали грибы, играли забавные игры с добрым Ёжиком и подружились с рыжей Лисичкой. Получили бурю положительных эмоций и хорошее настроение.
Огромное спасибо, музыкальному руководителю, нашим героям за талантливое выступление и яркое исполнительское мастерство. Браво!

Наши малыши!

Мелкая моторика рук – это разнообразные движения пальчиками и ладонями.
Мягкая мозаика- интересна эта игрушка тем, что фигурки способны выдавливаться из игрового поля, оставляя отверстия, полностью совпадающие по контурам с самими птицами. Во время игры у ребенка развивается логическое мышление и мелкая моторика рук. Дети младшей группы «Малышок» любят собирать мягкую мозаику и с интересом собирают ее каждый раз.

Группа кратковременного пребывания » Кроха»

Сегодня малыши группы кратковременного пребывания » Кроха», побывали на кукольном спектакле » Беззаботный зайка».
Приобщали детей к совмесным праздникам, способствовали развитию положительных эмоций, чувств взаимопомощи, дружбы, сопереживания.
Сказка , о том как беззаботный зайка, ничего не хотел делать, а всё хотел веселиться, прыгать и играть….

Музыкально-театрализованное мероприятие «Осенние забавы».

Заглянула осень в сад — птицы улетели.
За окном с утра шуршат, жёлтые метели.
Под ногами первый лёд, крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть – Стесняется.

Вот и у нас в старшей группе «Рябинка» прошло музыкально-театрализованное мероприятие «Осенние забавы».
Ребята оказались в волшебном лесу где их ждали песни- хороводы, загадки, танцы, игры.
Но самым интересным и увлекательным для ребят оказалась инсценировка песни
«Гости ходят в Огород», где все смогли проявить свои творческие способности.

Наши «Осенины!»

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. Читать далее

Выставка рисунков «Под семейным зонтом»

Подходит к завершению месячник старшего поколения. Ребята и их родители подготовили выставку рисунков своих любимых бабушек и дедушек под названием «Под семейным зонтом».

Группа кратковременного пребывания «Кроха»

Развивать пальчики малыша — это так важно!
Дети, у которых хорошо развита мелкая моторика рук, быстрее начинают говорить, а это влечет за собой раннее развитие логики, памяти, мышления.
И сегодня малыши группы кратковременного пребывания «Кроха» вместе с мамами активно играли в дидактические игры и развивали мелкую моторику рук у малышей.

Психологическая помощь доступна каждому ребёнку.

Российское движение детей и молодёжи присоединилось к работе горячей линии #МЫВМЕСТЕ по поддержке семей мобилизованных. Теперь по номеру 8 800 200 34 11 принимаются заявки на психологическую помощь от детей. Консультации проводят только опытные психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить по номеру горячей линии, а затем нажать «2» в тональном режиме. #РДДМ
#Движение
#Мывместедети

#ПринцПринцессаДетства2022

#ПринцПринцессаДетства2022
Сегодня состоялось грандиозное шоу детских талантов, конкурс за звание «Принц и Принцесса детства — 2022».
10 юных талантливых участников в возрасте 5-7 лет поборолись за это звание. Среди всех ребят были и наши воспитанники, которые в оригинальном жанре представили кем хотят стать, а также свои певческие, танцевальные и сценические таланты.
Ангелина Бабанина при поддержки своих братьев и сестер предстала в роли врача.
Мирон Калымов — хочет стать супер блогером, журналистом.
Алена Белозерова — модным стилистом, модельером. Читать далее

Соревнования «Лучные бои»

#ZaНаших#СвоихНеБросаем
Сегодня команда детского сада «Амазонки» приняла участие в благотворительных соревнованиях «Лучные бои», организованные сообществом «Православные женщины Белоярья» в поддержку жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
В соревнованиях участвовали 12 команд и все стремились к победе.
Амазонки из Березки при поддержке профсоюзной организации разработали свою тактику и вырвались в полуфинал, одержав победу над командой городской Думы.
Но удача в полуфинале была не нашей стороне. Парни из команды ЛПУ не оставили шанса нашим девушкам.
Однако волю к победе не сломили.
Поздравляем Амазонок!

Финал! С победой!

#ПедагогГода
#ПедагогическийДебют
Финал конкурса «Педагог года — 2022». Подведены итоги.
Поздравляем Анну Ивановну Зинченко с заслуженной победой и получением
3 призового места.
Ура!

Памятки!

 

Конкурсное испытание «Профессиональный разговор»

#ПедагогГода
#ПедагогическийДебют
Финал. Заключительный этап конкурса «Педагог года — 2022».
Сегодня на базе СОШ 4 прошло конкурсное испытание «Профессиональный разговор» в формате «Педагогический лифт». Читать далее

«Принц и Принцесса детства 2022»!

Друзья! Приглашаем поддержать участников самого яркого шоу «Принц и Принцесса детства 2022»! 10 талантливых участников, среди которых воспитанники нашего дошкольного учреждения! Море музыки и самого хорошего настроения! Мы ждем вас!

Внимание! Приобрести билет на данное мероприятие можно по программе «Пушкинская карта». Билеты в продаже на сайте https://vmuzey.com/event/princ-i-princessa-detstva-2022, а также в кассе ЦКиД, КЗ «Камертон» с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00.

Ура!!!! Мы в финале.

#ПедагогГода
#ПедагогическийДебют
Объявлены результаты II второго очного тура конкурса «Педагог года» номинации «Педагогический дебют».
Ура!!!! Мы в финале. Анна Ивановна вошла в тройку номинантов и проходит в следующий тур. Завтра состоится заключительное конкурсное испытание «Профессиональный разговор», где будет определен победитель номинации.
Желаем удачи Анне Ивановне!