Архив за месяц: Ноябрь 2022

Объявление!

Уважаемые родители!
В рамках профилактической акции «Осторожно! Тонкий лёд», направленной на предупреждение несчастных случаев на водоёмах, напоминаем о родительской ответственности за жизнь и здоровье детей.
Предлагаем ознакомиться с памятками и провести беседы с детьми об опасности передвижения по неокрепшему льду, об основных правилах поведения на водоёмах в период поздней осени и в самом начале зимы.
Берегите себя и детей!

#РМОмолодыхпедагогов

Сегодня, 30 ноября 2022 года, молодые педагоги детского сада приняли участие в заседании районного методического объединения молодых педагогов.
Они стали участниками дискуссии об основных трендах в образовании, обсудили вопросы лидерства в 21 веке, а также приняли участие в мастер-классе по лазерным технологиям в работе учителя технологии и ОБЖ.

#STEMобразование

#STEMобразование
#ПиктоМир
#ФИСО
#РИП
Сегодня приняли участие в онлайн-заседании региональной инновационной площадки по теме: «Современные востребованные образовательные программы дополнительного образования» МАДОУ города Нижневартоска детский сад 66 «Забавушка» в рамках соглашения о сотрудничестве по вопросам финансого воспитания дошкольников.
Заместитель заведующего Лубягина Т. А. и воспитатель Ефремова С. В. представили опыт работы учреждения по темам:
Читать далее

Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня»

#STEMобразование
#ПиктоМир
#ФИСО
#РИП
В Vl раз в г. Санкт-Петербурге с 24 по 27 ноября 2022 года прошла Невская Образовательная Ассамблея, в которой приняла участие Алла Викторовна Дмитриева, заведующий детского сада.
В рамках Ассамблеи проходила Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», где Алла Викторовна представила опыт работы детского сада по успешному внедрению STEM — образования в систему дошкольного образования Белоярского района в условиях инновационной практики в учреждении в рамках деятельности региональных и федеральных инновационных площадок.
Читать далее

Беседа по безопасности в зимнее время года.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, предупреждения чрезвычайных ситуаций, исключения фактов травмирования, связанных с наступлением зимнего периода воспитанники старшей группы «Рябинка» продолжили знакомится с правилами поведения зимой: поучаствовали в беседах по безопасности в зимнее время года «Осторожно гололед», «Река опасна пока тонкий лед», раскрасили раскраски и оформили стенгазету «Безопасность зимой». Поиграли с кубиком Блума » Время года зима», «Праздники и безопасность».
Читать далее

#МаминДень

#МаминДень
Подарок, сделанный своими руками, всегда считался самым лучшим подарком. Особенно, если его сделал ребенок.
Ребята очень долго и старательно готовились поздравить своим любимых мамочек. Одним из подарков стала выставка детского творчества «Умные гаджеты для мамочки», на которой представлены самые разнообразные помощники для мамы: компьютер, пылесос, телефоны, телевизор, рецепты книг и многое другое.
Приглашаем всех на выставку.

«Правила поведения на водоемах поздней осенью».

Безопасное поведение ребенка в любое время года, актуальная и важная тема. Поздняя осень это время, когда река покрывается льдом и начинается пора ледостава. Какие правила необходимо соблюдать на водоемах? На этот вопрос мы с детьми нашли ответ в видеоролике «Правила поведения на водоемах поздней осенью». Важно не только запомнить правила, но неукоснительно их соблюдать.

Месячник гражданско-правового воспитания

#моиправа
Каждый человек на земле имеет свои права. Их не нужно заслуживать, их невозможно купить. Они одинаковы для всех людей. Задача воспитателя, ещё в детстве сформировать правовое сознание ребёнка. Ведь чем раньше ребёнок узнаёт о своих правах, тем быстрее он поймёт и примет окружающий его мир таким, какой он есть.
Поэтому, мы взрослые, должны помочь детям понять, что каждый человек в общем и ребёнок в частности имеет свои права и должен их знать. Так в средней группе ‘Брусничка» в течение Месячника гражданско -правового воспитания, были проведены беседы «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя» и другие. Дети с увлечением играли в дидактические, сюжетно- ролевые, подвижные игры, которые соответствовали тематике и способствовали формированию у них знаний о себе, как о человеке, знающем свои права и обязанности.

 

#Деньматери

#Деньматери
В преддверии праздника — Международного дня мамы в средней группе «Брусничка» прошло мероприятие, посвящённое мамам. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песню, порадовали шумовым оркестром, танцевали вместе с мамочками, а самым интересным номером было «Дефиле мод», где ребята с удовольствием наряжали своих мам. В завершении праздника дети для своих мам приготовили красивые поздравительные открытки. Праздник прошёл очень ярко, интересно и трепетно

«День открытых дверей»

В рамках проведения недели открытых дверей в 2 младшей группе «Ромашка» прошли масса интересных и познавательных мероприятий: эти дни были наполнены яркими впечатлениями , а также обогатили эмоциональную жизнь детей и родителей. Проведение таких мероприятий позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей. Главная идея «Дня открытых дверей» — объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками и развития его личностных качеств путем обеспечения безопасной информационной среды. Совместно с детьми мы мастерили поздравительные открытки ко Дню Матери для наших любимых мамочек.
Читать далее

Клубный час «Малые олимпийские игры»

#ДеньОткрытыхДверей
#КлубныйЧас
#СпортивныйЧас
Всю неделю педагоги с детьми проводили открытые мероприятия для родителей.
Прекрасным завершением недели в пятницу стал Клубный час, который прошел в виде Спортивного часа «Малые олимпийские игры».
Желание детей помочь медведю, как символу игр, зажечь олимпийский огонь стало мотивом для поиска язычков пламени в состязаниях по разным видам спорта.
Задача выполнена, олимпийский огонь зажгли, можно и потанцевать.

Видеоматериал

Праздничный концерт » Милой мамочке моей»

#ДеньОткрытыхДверей
#ДеньМатери
Сегодня в детском саду прошел самый душевный праздник, который вызывает только добрые чувства к близкому и родному человеку — мама: праздничный концерт » Милой мамочке моей» или «МамаТВ».
Вся концертная программа проходила в формате телепередачи «От всей души». Ребята подготовили для мамочек стихотворения, песни, танцевальные композиции, оркестр, сочиняли мелодии и многое другое, а в заключении загадали самое заветное свое желания для мам.

#ДискуссионныйклубИстоки

#СоциокультурныеИстоки
#ДискуссионныйклубИстоки
Сегодня педагоги детского сада традиционно приняли участие в юбилейном заседании дискуссионного клуба «У Истоков» для педагогов образовательных учреждений Белоярского района, которому исполнилось 5 лет.
Вопросы воспитания и формирования духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения сегодня наполнены особым смыслом. Понятия толлерантность, патриотизм, гражданственность, духовность, нравственность, доброта, вера, любовь и другие, как никогда, очень актуальны в деле воспитания и занимают важную позицию в работе с дошкольниками.
Читать далее

«Пиктобатл»

Сегодня, 24 ноября, в День открытых дверей для родителей в подготовительной группе
«Почемучки» прошло познавательно-развлекательное мероприятме «Пиктобатл»
Участники команд созтязались в
умении составлять программы, в управлении реальным роботом Ползуном при помощи планшета. При выполнении каждого задания команды показали сплочённость, дружелюбие и упортсво к победе.
Вобщем, показали свои полученные знания по алгоритмике и программированию в цифровой образовательной среде ПиктоМир.

«Квест-игра «Найди подарки для мамы»

#ДеньОткрытыхДверей
#ДеньМатери
В рамках проведения дня открытых дверей в старшей группе «Рябинка» прошло праздничное развлечение «Квест-игра «Найди подарки для мамы», посвящённое прекрасному празднику «День Матери».
Развлечение прошло в целях сплочения семей общим делом, повышения положительного эмоционального настроя и поддержания традиции — празднование Дня Матери.
Мероприятие способствовало воспитанию у детей доброте, внимательного отношения к маме, стремлению помогать и радовать ее, созданию теплых взаимоотношений в семье.
На празднике дети читали стихи, пели песни, играли с мамами, проявили свои артистические и творческие способности.
Праздник получился интересным, веселым и ярким!!!

Конструирование нас увлекает!

Занятия по конструированию являются мощнейшим стимулом развития внимания и памяти дошкольников, фантазии и воображения, логического и абстрактного мышления, творческой активности и дружелюбия.
День открытых дверей для родителей в старшей группе «Радуга» продолжается.
Вчера на занятии по конструированию по теме: «Что люди умеют делать из дерева» дети создавали самые разнообразные постройки из деревянного конструктора, проявили свою фантазию при строительстве домов, гаражей и отелей.

#челендждети
#челенджмама
#стихидлямамы
#сднемматери

С наступающим, Днем матери! ❤
Мама – в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
За бессонные моменты у кровати,
И за слезы горькие обид.
За поддержку и твою заботу,
Воспитанья первые шаги,
И за каждую нелегкую субботу,
Что ты посвящала нам одним.
За улыбку, греющую сердце,
За объятия любимых рук,
Мамочка – ты лучше всех на свете!
Героиня, Женщина и Друг.

Видепоздравление

Поздравления с победой!

Ребята подготовительной группы «Сказка» приняли участие в первом этапе конкурса исследовательских и творческих проектов. На конкурс были представлены два индивидуальных и один групповой проекты.
Мы поздравляем наших ребят с заслуженной победой!