Архив за день: 09.11.2022

#STEMПДД

#STEMПДД
В рамках реализации программы STEM образования, плана воспитательной работы и профилактики ДДТТ в выставочном холле открылась выставка-конкурс детского творчества «Робот — инспектор».
На выставке представлены рисунки и экспонаты, выполненные из разных материалов и конструкторов, каждый из которых не похож на другой.

#ПиктоМир

#ПиктоМир
#ИнновационнаяПлощадка
Детский сад — школа. Вечные вопросы преемственности программ дошкольного и начального общего образования.
Благодаря разработанному российскими учеными и педагогами-практиками инновационному проекту «Апробация и внедрение основ алгоритмики и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир» в нашем детском саду третий год успешно решаются задачи данного инновационного проекта, а также вопросы преемственности с начальной школой в области развития алгоритмического мышления у детей в рамках социального партнерства.
Читать далее

«Я-житель Земного шара»

В ноябре началась новая #ситуациямесяца «Я-житель Земного шара»
Воспитатели старшей группы «Радуга» ежедневно обсуждают с детьми вопросы, которые помогают сформировать целостную картину страны и мира у ребят. В теченее месяца педагоги будут рассказывать, что на Земле существуют разные страны, наша страна одна из них.
В России проживает много народов со своими традициями, образом жизни. О том, что в России существуют горы, реки, пустыни, ледники, озёра и множество других уникальных географических объектов.
На «Рефлексивном круге» обсудят какие бывают опасные природные явления, правила безопасности во время них. Как проявлять бережное отношение к природе и к животным.
С «Утреннего круга» в группе «Радуга» начинается день, где дети собираются вместе, чтобы порадоваться предстоящему дню, поделиться впечатлениями, узнать новости или предположить, что интересного будет сегодня, обсудить совместные планы на день, сказать друг другу тёплые пожелания и настроиться на позитивные эмоции.