Архив за месяц: Декабрь 2022

#Инновационнаяплощадка

#ПиктоМир

Приятная новость. Детский сад принял участие в церемонии награждения победителей и призеров X юбилейного конкурса «Воспитатели России». Новогоднее мультпоздравление стало подарком для всех участников форума «Воспитатели России»

Торжественная церемония награждения и Всероссийский форум «Воспитатели России — 10 лет в авангарде детства»

Мультфильм

#СвоихНеБросаем

#СвоихНеБросаем
Приближается самый светлый и сказочный праздник Новый год! Дети, педагоги и родители поддерживают всех детей, жителей Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей, а также военнослужащих, которые отважно защищают рубежи нашей России.
С большим трепетом, вдохновением и верой в добро, в мир на всей Земле детвора мастерили свои открытки, поделочки, талисманчики вчера на Клубном часе «Мастерская Деда Мороза» для солдат и ребят МБДОУ » Ясли-сад номер 2″ г. Макеевки ДНР. А родители собрали гуманитарные посылочки с теплыми вещами, чтобы сердечное тепло наших деток, педагогов и родителей согревало всех кто получит эти послания-поздрааления от ребят.
Творите добро! Идите вместе с нами «Дорогою добра»
С наступающим Новым годом!

 

Мастерская Деда Мороза.

#ТЭС
#Ситуациямесяца
#Рождественскийподарок
#Клубныйчас
#СвоихНеБросаем
Ура! Клубный час!
Сегодня в нашей группе прошёл клубный час. В рамках реализации технологии эффективной социализации — ситуация месяца «Рождественские подарки» мы с ребятами сделали новогодние подарки для детей из Донецкой народной Республики г. Макеевка детского сада — ясли «2». В мастерской Деда Мороза мы с ребятами украшали рукавичку Дед Мороза и елочку-открытку. В процессе творческой деятельности дети проявили эмоциональную отзывчивость, огромное желание порадовать других детей и подарить им новогодние подарки, сделанные своими руками. А самое главное, ребята вспомнили, что добрые поступки ведут их дорогами добра, по которым должен идти каждый человек в этом мире. Пусть в нашем мире будет больше добра!!!

«Мастерская Деда Мороза».

#ТЭС
#Ситуациямесяца
#Рождественскийподарок
#Клубныйчас
#СвоихНеБросаем
Сегодня прошёл долгожданный «Клубный час».
А долгожданный он, потому что темой клубного часа была «Мастерская Деда Мороза».
Самый волшебный и сказочный праздник впереди ждёт ребят и они с большим удовольствием проявили свои творческие способности и смастерили поделки и открытки с пожеланиями, которые решили отправить детям кто в них по-настоящему нуждается, в Детский сад города Макеевка Донецкой народной Республики.
Ребята и воспитатели старшей группы «Рябинка», мы поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем Вам мирного неба над головой!!!

Клубный час «Мастерская Деда Мороза»

#ТЭС
#Ситуациямесяца
#Рождественскийподарок
#Клубныйчас
#СвоихНеБросаем
В преддверии нового года в нашем детском саду сегодня прошёл клубный час «Мастерская Деда Мороза»
Дети второй младшей группы «Ромашка» с удовольствием делали новогодние открытки с поздравлением и пожеланием для детей из детского сада г. Макеевки Донецкой Народной Республики.
Читать далее

Клубный час «Мастерская Деда Мороза».

#ТЭС
#Ситуациямесяца
#Рождественскийподарок
#Клубныйчас
#СвоихНеБросаем
Сегодня в нашем детском саду прошёл долгожданный клубный час «Мастерская Деда Мороза».
Воспитанники подготовительных групп «Сказка» и «Почемучки» с большим желанием и интересом делали новогодние поделки. Ребята с удовольствием делали хантыйские обереги, открытки с изображением оленя — символа мужества и воли.
На рефлексивном круге ребята решили, что свои поделки и открытки они отправят детям из детского сада г. Макеевки Донецкой Народной Республики с пожеланиями доброго Нового года и скорейшего восстановления мира.

Акция «По зимним дорогам без ДТП»

В рамках профилактической акции «По зимним дорогам без ДТП» в подготовительной группе «Сказка» была проведена беседа на тему «Что может произойти, если кататься возле дороги». Прослушав беседу и историю «Сказ о том, как случилась неприятность», сделав выводы, ребята решили нарисовать рисунки на тему «Внимание дорога!», чтобы дети не забывали соблюдать правила безопасности и сохранить свою жизнь.

Экологическая акция «Операция ель»

В канун главного праздника зимы — Нового года, в рамках экологической акции «Операция ель», в старших группах «Рябинка» и «Радуга», прошло мероприятие по охране ёлочек от вырубки.
Специалист по экологическому просвещению Чеботарёва Людмила Павловна из государственного природного биологического заказника регионального значения «Сорумский», рассказала о том, что нужно беречь ёлочки и не вырубать их, а найти им замену. Напомнила ребятам о правилах безопасности во время праздников и предложила ребятам создать свои ёлочки из еловых шишек.

#Фребельоткрытка2022

#Фребельоткрытка2022
Мы участвуем в новогоднем марафоне новогодних открыток с дарами Фребеля

#Фребельоткрытка2023

#Фребельоткрытка2023
#СвоихНеБросаем
Предпраздничная пора наполнена приятными хлопотами: до наступления нового года надо подготовить подарки, подписать открытки… Ведь это так приятно в наш высокотехнологичный век получить праздничное послание, сотворённое своими руками!
Ребята из старшей группы «Рябинка» создали свою уникальную #ФребельОткрытку2023 с помощью даров Фридриха Фрёбеля и поздравляют Всех с наступающими праздниками!!!

Юные волонтёры «Добрые сердца» продолжают совершать добрые дела!

Юные волонтёры «Добрые сердца» из подготовительной группы «Сказка» продолжают совершать добрые дела.
Ребята в очередной раз посетили самых маленьких воспитанников нашего детского сада — малышей первой младшей группы «Малышок». Волонтёры подарили малышам игрушки и поиграли с ними в игры.

«Новогодние игрушки из детства»

Декабрь это особый месяц в году.✨✨✨Он наполнен неповторимым чувством оптимизма и ожидания чуда. Дети всегда с особым нетерпением ожидают прихода Нового года. Сверкающая ёлка, чудесные игрушки, подарки. Всё это приобретает особое очарование, если создано своими руками.
В детском саду ребята с воспитателями готовят различные новогодние поделки. Но помимо детского сада, дети совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки. В этом году она называется: «Новогодние игрушки из детства». Родители вместе со своими детьми принимают активное участие в изготовлении новогодних поделок, приносят игрушки советских времен, которые получаются настолько разнообразными, необычными и волшебными.

Читать далее

Акция «Ёлка ПДД».

Сегодня ребята из подготовительных групп «Почемучки», «Сказка» и старшей группы «Радуга» приняли участие в акции «Ёлка ПДД». Под руководством инспектора по безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Александровой Н. В. ребята украсили елочку в здании ГАИ необычными игрушками, а дорожными знаками, которые они смастерили своими руками. И конечно же, не забыли про большой хоровод вокруг такой замечательной елки под всем известную песенку «В лесу родилась ёлочка».
Праздничное настроение передалось всем сотрудникам ГИБДД.

Всероссийская акция #Новогодниеокна2023

Первая младшая группа «Малышок» приняла участие во Всероссийской акции #Новогодниеокна2023

Дидактическое STEM — пособие «Ёжик — математик»

#Математикабезтетрадей
Дети первой младшей группы «Капитошки» сегодня стали активными участниками метематического исследования, они в игровой форме познакомились с геометрической фигурой «Квадрат». А также в процессе деятельности искали и находили предметы квадратной формы в окружающей обстановке. Дидактическое STEM — пособие «Ёжик — математик» очень полюбился малышам, они с интересом выполняют различные задания по сенсорике.

Читать далее

ТРИЗовская познавательная квест -игра «Лучше всех»

Сегодня в детском саду «Семицветик» прошла ТРИЗовская познавательная квест -игра «Лучше всех». В ней приняли участие шесть команд из дошкольных образовательных учреждений Белоярского района.
Наш детский сад представляла команда » Мыслители» из подготовительной группы «Сказка». Ребята показали умение работать в команде, логически мыслить, совместно находить решение задачи. С успехом прошли все этапы квеста и заработали все значки.
Поздравляем ребятам с достойной победой! Желаем им дальнейших успехов!

Путешествие в страну Снежной королевы

Сегодня дети подготовительной группы «Сказка» отправились в путешествие в страну Снежной королевы. Для ребят гномы оставили послание и карту, с помощью которой необходимо было выполнить все задания по спасению Кая и собрать все осколки зеркала Снежной королевы. Станции были пройдены успешно, ребята с легкостью кодировали загадки с помощью мнемоквадратов и составляли мнемодорожки к ним. Вспоминили все признаки зимы, зимующих птиц и зверей. После того, как все осколки были собраны, ребята собрали их в зеркало и спасли Кая.
До следующего сказочного путешествия!

Профилактическая акция » По зимним дорогам без ДТП»

#STEMобразование
#БезопасностьЗимой
В рамках проведении профилактической акции » По зимним дорогам без ДТП» ребята из старшей группы «Рябинка» отправились в путешествие по правилам дорожного движения в зимнее время года. Увлекательное путешествие на горку с другом Робомышь-Снеговиком, на каждой дорожке ребят ждали знаки помощники и призом для всех стало катание с горки!!!