Архив за день: 20.11.2022

#ВсемирныйДеньРебенка

#ВсемирныйДеньРебенка
#20ноября
Как здорово побыть ребёнком,
Пускай в году всего лишь раз;
Смеяться, не стесняясь, звонко
И всем дарить сиянье глаз.

Всемирный день ребёнка — это
Тот день, когда, душою чист,
Ты ощущаешь духом лето
И жизни пишешь чистый лист.

Будь этот день на благо детям,
Найди из них любой свой путь;
Мир взрослого — не будь бесцветен!
Всегда душевным, ярким будь.

Видеоматериал

«Доброе слово» по программе «Социокультурные истоки»

Активное занятие «Доброе слово» по программе «Социокультурные истоки» прошло во 2 младшей группе «Ромашка», на котором дети инсценировали сказку «Теремок». Нашу жизнь просто невозможно представить себе без сказок, потому что они увлекают и развивают воображение, учат маленького человечка отличать хорошее от плохого, преодолевать трудности, разрешать конфликтные ситуации, думать, чувствовать и сопереживать. Все любят сказки, а малыши их просто обожают. Поэтому, в нашей группе была проведена музыкально-театрализованная хороводная игра «Теремок». Дети с удовольствием принимали участие, примеряли на себя роль персонажей-животных, пели и танцевали. Играйте, веселитесь, запоминайте русские народные сказки! Дети совместно с родителями оформили страничку альбома «Мои Истоки».

Акция «Ради жизни на земле — соблюдаем ПДД»

Воспитанники 2 младшей группы «Ромашка» принимают активное участие в акции «Ради жизни на земле — соблюдаем ПДД»
Безопасность детей на сегодняшний день одна из важных и значимых задач воспитания дошкольников. Поэтому, ежегодно в детских садах проходят месячники безопасности детей, а мы педагоги стремимся создать все необходимые условия для овладения знаний по безопасности дошкольников. Используя всевозможные методы, приемы и средства, создаём предметно-пространственную среду, придумываем дидактические игры, пособия, подбираем нужный методический материал, ведём работу с родителями и социумом. Благодаря тесному сотрудничеству с родителями дети с младшего возраста приобретают определенный опыт и знания по безопасности.
С детьми была проведена очень интересная и увлекательная, сюжетно-ролевая игра «Пропусти пешехода», ребята закрепили цвета светофора и выкладывали его из цветных кругов.