Архив за день: 22.11.2022

Конкурс «Мастерская педагога/наставника «STEM/STEAM идея».

#STEMобразование
#Мастерскаяпедагога
#STEMSTEAMидея
В соответствии с планом инновационной деятельности, а также в рамках реализации целевой модели наставничества сегодня в детском прошел настоящий праздник педагогического мастерства. Педагоги представляли свои педагогические находки на конкурсе «Мастерская педагога/наставника «STEM/STEAM идея».
В мероприятии приняли участие студенты 2-го курса отделения «Дошкольное образование» БУ «Белоярского политехнического колледжа», которые на практике оценили эффективность, оригинальность, креативность и инновационность STEM/STEAM идей педагогов.
Читать далее

Наша»Детская универсальная STEAM -лаборатория».

В нашей группе реализуется программа «Детская универсальная STEAM -лаборатория». Главный герой — робот Микибот. Ребята знакомят робота с жизнью на планете Земля. Отправляются с ним путешествовать по городам, деревням. Отдыхают на рыбалке и учат танцевать. Все это дети делают с помощью программ, которые составляют из карточек — стрелок. Далее программируют робота и запускают. Микибот должен достичь цели. Дошкольники в игровой форме учатся ориентироваться в пространстве, знакомятся с цифрами, учатся считать прямым счёте в пределах 7.

Итоговое занятие по программе «Социокультурные истоки»

Дороги добра — это жизненный путь ребенка, по которому он пойдет и будет делать добрые дела и поступки. В средней группе «Брусничка» прошло итоговое занятие по программе «Социокультурные истоки». Мы с детьми поразмышляли о том, какие дороги могут привести к совершению добрых поступков, что чувствует каждый ребенок, когда совершает добрые дела. Ребята выполнили задания в книгах развития и определили, какие поступки необходимо совершать во благо других людей.

#РегиональнаяИнновационнаяПлощадка

#РегиональнаяИнновационнаяПлощадка
Инновации в системе образования предопределяют направления инновационной деятельности в учреждении.
С 2016 года детский сад успешно работает в инноважионном режиме по обновлению содержания дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО в статусе региональной инновационной площадки.
Результаты реализации инновационного проекта «Развитие инициативы, самостоятельности и интеллектуальных способностей у дошкольников посредством STEM технологий в процессе познавательно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества» за период 2020-2022 годы вчера представила заместитель заведующего Лубягина Т. А. на научно-методической сессии (НМС) региональных инновационных площадок ХМАО-Югры «Инновационная образовательная система Югры: эффективные практики как ресурс развития».
Участники НМС отметили разнообразие направлений инновационной деятельности в учреждении и эффективность системы работы по интеллектуальному развитию детей.