Архив за день: 30.11.2022

Объявление!

Уважаемые родители!
В рамках профилактической акции «Осторожно! Тонкий лёд», направленной на предупреждение несчастных случаев на водоёмах, напоминаем о родительской ответственности за жизнь и здоровье детей.
Предлагаем ознакомиться с памятками и провести беседы с детьми об опасности передвижения по неокрепшему льду, об основных правилах поведения на водоёмах в период поздней осени и в самом начале зимы.
Берегите себя и детей!

#РМОмолодыхпедагогов

Сегодня, 30 ноября 2022 года, молодые педагоги детского сада приняли участие в заседании районного методического объединения молодых педагогов.
Они стали участниками дискуссии об основных трендах в образовании, обсудили вопросы лидерства в 21 веке, а также приняли участие в мастер-классе по лазерным технологиям в работе учителя технологии и ОБЖ.

#STEMобразование

#STEMобразование
#ПиктоМир
#ФИСО
#РИП
Сегодня приняли участие в онлайн-заседании региональной инновационной площадки по теме: «Современные востребованные образовательные программы дополнительного образования» МАДОУ города Нижневартоска детский сад 66 «Забавушка» в рамках соглашения о сотрудничестве по вопросам финансого воспитания дошкольников.
Заместитель заведующего Лубягина Т. А. и воспитатель Ефремова С. В. представили опыт работы учреждения по темам:
Читать далее

Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня»

#STEMобразование
#ПиктоМир
#ФИСО
#РИП
В Vl раз в г. Санкт-Петербурге с 24 по 27 ноября 2022 года прошла Невская Образовательная Ассамблея, в которой приняла участие Алла Викторовна Дмитриева, заведующий детского сада.
В рамках Ассамблеи проходила Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», где Алла Викторовна представила опыт работы детского сада по успешному внедрению STEM — образования в систему дошкольного образования Белоярского района в условиях инновационной практики в учреждении в рамках деятельности региональных и федеральных инновационных площадок.
Читать далее

Беседа по безопасности в зимнее время года.

В целях сохранения жизни и здоровья детей, предупреждения чрезвычайных ситуаций, исключения фактов травмирования, связанных с наступлением зимнего периода воспитанники старшей группы «Рябинка» продолжили знакомится с правилами поведения зимой: поучаствовали в беседах по безопасности в зимнее время года «Осторожно гололед», «Река опасна пока тонкий лед», раскрасили раскраски и оформили стенгазету «Безопасность зимой». Поиграли с кубиком Блума » Время года зима», «Праздники и безопасность».
Читать далее