День Матери

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Наша группа, хотя является самой младшей, не осталась в стороне. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, разучивали песенки и стихи про маму, танцевали, вместе с воспитателями изготовили подарки. Потом прошло музыкальное развлечение «Хорошо рядом с мамой», где мамы активно принимали участие во всех игровых заданиях. Завершением мероприятия стала коллективная работа «Солнце из ладошек для любимых мам» и выставка фотографий мамы и ребенка из семейного фотоальбома. Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.