Мы — юные исследователи

29 ноября в нашем дошкольном учреждении  прошёл I этап ежегодного муниципального конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников «Я – исследователь». Цель данного конкурса – развитие интеллектуального и творческого потенциала детей, привлечение их к научно – исследовательской деятельности, создание условий для творческой самореализации.

К защите было представлено 4 проекта: 2 проекта среди детей старшего дошкольного возраста и 2 проекта среди детей подготовительного возраста. Один из  них и наш познавательно-исследовательский проект «Почему я ношу очки?». Его представили Александра Бутыш и Шумило Демид. Ребята объяснили всем присутствующим и членам жюри, почему они взяли к исследованию именно эту тему, и какую кропотливую работу они провели в ходе работы над проектом.

Перед членами жюри стояла непростая задача: определить победителя среди всех выступивших юных исследователей. При оценке работ жюри руководствовалось такими критериями, как выбор темы, исследовательское мастерство, представление и оформление работы.

В итоге было принято решение направить на муниципальный этап конкурса для защиты своего  исследовательского проекта Сашу Бутыш и Шумило Демида из старшей группы «Улыбка», Все участники конкурса награждены грамотами и памятными подарками.