Креативное рисование для детей

Нетрадиционные техники рисования привлекают наших непосед значительно больше, ведь они не требуют усидчивости, дают более ярко раскрывать во время творчества свой потенциал, знакомят ребенка с возможностью необычно применить окружающие нас вещи в качестве материалов для творчества.
В нашей группе «Солнышко» детям  нравится использовать штампы. Эта уникальная техника нетрадиционного метода рисования,  настолько легка в исполнении и многообразна в проявлении, что прекрасно подходит для работы и в садике, и дома. Готовые штампы можно приобрести в магазине художественных товаров. Но гораздо интереснее изготовить штамп самостоятельно.
В качестве штампа подойдет практически все, что можно обмакнуть в краску, а затем оставить отпечаток на листе бумаги. Еще штамп делают из обыкновенных ниток, намотав их на любое основание. Нитки можно и не наматывать, а просто погрузить в краску.
Рисование льдом. В данном случае закрашенный лед будет выступать инструментом для рисования. Вам также придется подготовиться — разлить закрашенную краской или пищевыми красителями воду в формочки для льда и заморозить их. Рекомендуем в каждый кусочек вставить палочку для мороженного либо зубочистку. Заморозь эти кубики в морозилке. РS! Спасибо нашим родителям, готовят лед вместе с детками!!!
Мыльные пузыри.
Оказывается, мыльные пузыри можно не только надувать и лопать, а еще ими можно рисовать. В стаканчике с мыльным раствором развести немного краски, взять трубочку и напускать в стакан пузырей. Такой фокус привлек наших детей,  проделывают сами  с удовольствием, без страха и волнения.  Ну вот, яркой разноцветной пены много, прикладывайте к ней лист бумаги, а как только пузыри начинают проявляться, бумагу нужно убрать – красочный узор готов!

Небольшой фото – отчет для наших посетителей сайта.