Пожарная часть №9

На минувшей неделе ребята нашей группы посетили пожарную часть №9. Они узнали много интересного о службе пожарных: их мужественной, нелёгкой, ответственной и нужной работе.

Детям удалось обойти всю территорию части, детально рассмотреть пожарную машину, обмундирование работников и принадлежности, необходимые для тушения огня. Также воспитанникам показали всю технику, которая стоит на вооружении части, рассказали о последовательности действий при пожаре и эвакуации из горящего помещения. Дети не только рассмотрели внешний вид, устройство пожарных автомобилей, но и услышали звук сирены и даже смогли посидеть в кабине! Работники устроили для ребят учебный выезд по тревоге с быстрым облачением в боевую одежду и выезд из гаража с мигалками и сиреной.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.