День здоровья

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Нехватка  времени, стрессы, отсутствие движения, небрежное отношение к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

Наш День здоровья мы начали с веселого приветствия друг друга, здоровались разными способами, поднимая настроение себе и родителям, гостям. Вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, играли в дидактическую игру «Оказание первой медицинской помощи», оформили центр спорта тематическими картинками «Виды спорта». Физкультура прошла в форме увлекательной эстафеты между командами «Лук», «Чеснок», а на прогулке научили малышей играть в хоккей, бадминтон,  приняли участие в оздоровительном забеге. Закаливание- одна из любимых детьми процедур, которую ежедневно проводим после сна, а спортивный досуг с родителями стал завершением нашего праздника.

Наш секрет здоровья в правильном питании, физической активности и соблюдении режима и девизом дня дети озвучили: «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья»!