Инновационные технологии в ДОУ по ФГОС

Современный педагог — это тот, кто постоянно развивается, самообразовывается, ищет новые пути развития и образования детей. Все это становится возможным благодаря его активной позиции и творческой составляющей.
Качественно осуществлять воспитательно-образовательный процесс может только педагог, постоянно повышающий уровень своего профессионального мастерства, способный к внедрению инноваций. Вот и в нашей группе осуществляется применение множества технологий, которыми дети с удовольствием овладели:
— «Реджио-педагогика», одна из главных идей лежит в основе подхода: дети сами выбирают то, чем им нравится заниматься. Они берутся за проекты, темы которых сами придумали в играх и разговорах.
— Квест-игры -это игры, в которых игроку необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д.
— Музейная технология
-Развивающие игры «Воскобовича»
-Лэт-бук- тематическая или интерактивная папка, — это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.