Заинтересовались….

Почему мы выбрали краткосрочный проект «Амурский тигр»?
В рамках творческого фестивали «Экологическая песня», которая состоится 15 мая на базе ДОУ «Березка», наша группа «Солнышко» подготовила песню, про тигренка, песня так и называется «Маленький тигренок, с грустными глазами». Слова в песне тронули наших ребят, появились много вопросов «ПОЧЕМУЧЕК». Почему отбирают детенышей у мам тигриц? Кто такие браконьеры? Что такое красная книга? и т.д.

Появилась проблема, значимая для детей, на решение которой направлен проект: бережное отношение детей к природе, ценностное отношение ребенка к миру и нашим детям просто необходимо знать о редких, находившихся на грани вымирания видах животных.
Целью проекта было: ознакомление детей с уникальным представителем семейства кошачьих, амурским тигром и с исчезающими животными, развитие познавательно-исследовательского интереса к природе, животного мира и воспитание заботливого отношения к объектам живой природы.
А также мы поучаствовали в региональном конкурсе для детей и педагогов «Моя ЮГРА» в номинации «Жизнь дана на добрые дела». Урррааа! Наша группа «Солнышко» заняла 1 место. Предлагаем посмотреть небольшой фото отчет по проекту «Амурский тигр».