У нас прибавление!

Наступил тот день, когда двери нашего детского сада снова открылись для малышей и их родителей. Большинство взрослых понимает, какой не легкий путь им предстоит пройти вместе с их малышом. Они задаются вопросами, на которые не всегда могут самостоятельно найти ответы. Взрослых посещает страх того, что будет с их ребенком, как он переживёт разлуку с ними, чем будут заниматься с детьми в детском саду и смогут ли опытные педагоги найти подход именно «к моему малышу»?

31 мая в нашем детском саду прошло родительское собрание под названием «Период адаптации есть и у родителей», для родителей, чьи дети вскоре придут в наш детский сад. Цель данной встречи снятие психоэмоционального напряжения родителей связанного с началом посещения детьми дошкольного учреждения. На встрече родители имели возможность ближе познакомиться друг с другом, рассказать о своем ребенке, познакомиться и пообщаться с воспитателями, которые будут работать с их детьми, увидеть и принять участие в играх и упражнениях, которые используют педагоги в период адаптации малышей к детскому саду, а также узнать их назначение.

Хочется отметить активность и включенность родителей в разбор предлагаемых вопросов и ситуаций. На мероприятии родители имели возможность получить ответы на интересующие и волнующие их вопросы. В завершении встречи родители отметили важность момента знакомства с воспитателями и друг с другом.