Дошкольное образование: новые смыслы и решения

26 августа 2019 года МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский» стало опорной площадкой для работы тематической секции № 6 «Дошкольное образование: новые смыслы и решения» в рамках проведения Августовского совещания работников образования Белоярского района «Развитие системы образования Белоярского района в контексте реализации национального проекта «Образование»: новому времени – новая школа, новой школе – новый учитель».
В работе секции приняли участие 36 педагогических работника дошкольных образовательных учреждений Белоярского района.
Модератор секции Т.А. Лубягина, заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский», познакомила присутствующих с приоритетными направлениями развития дошкольного образования на территории Белоярского района в рамках реализации национального проекта «Образование».
В этом году работа тематической секции была направлена на обсуждении основных вопросов по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
На секции свой лучший опыт работы с дошкольниками во взаимодействии с родителями представили педагоги из детских садов «Семицветик», «Снегирек», «Сказка», «Олененок».
Воспитатели детского сада «Березка» показали опыт лучших практик в контексте реализации таких приоритетных региональных проектов как «Успех каждого ребенка» и «Цифровизация образования».
Эльвира Раифовна Храмцова со своими воспитанниками продемонстрировала практическое занятие по использованию цифрового программного комплекса «Колибри» в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми-инвалидами.
В завершении работы секции Альфия Сагитовна Нуриахметова поделилась опытом работы успешной социализации дошкольников в рамках работы «Клубного часа». Она погрузила всех участников в мир коллекционирования в ходе работы клуба «Загадочный чемодан», рассказала как с помощью инновационной формы «Коллекционирование» решает образовательные задачи с детьми и их родителями.
Все педагогические работники, представившие опыт лучших практик получили сертификат, который вручила специалист-эксперт отдела общего образования Комитета по образованию администрации Белоярского района Наталья Валентиновна Щеголькова. Она высоко оценила работу тематической секции и пожелала всем педагогическим работникам новых свершений в новом учебном году.