Туриада — это здорово!

Для закрепления и обобщения знаний о жизнедеятельности растений и животных в подготовительной группе «Почемучки» было организовано и проведено занятие «Туриада-это здорово!», в гости на которое к ребятам пришел сказочный персонаж — Дед Природовед и принес с собой интересный альбом с красочными картинками о том, как в природе живут растения и животные. Ребята, с рюкзаками за спиной отправились в путешествие по «Экологической тропе». Во время похода дети рассказывали Деду Природоведу о растениях, растущих на клумбах и на территории детского сада. Природовед задавал много вопросов, на которые ребята с огромным удовольствием и интересом отвечали. Поиграл с ними в интересные подвижные эстафеты. По окончании прохождения экологической тропы Дед Природовед ребят похвалил, поблагодарил за интересную экскурсию и вкусные угощения.
Очень важно предоставить детям возможность применять двигательные умения и навыки, приобретенные ранее, во время пешеходной прогулки. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Развивать ловкость, координацию движений, быстроту реакции, выносливость. Создать атмосферу доброжелательности.
Воспитывать волевые и дружеские качества. Благодарим наших инструкторов физо Суедову Юлию Юрьевну и Зеньковца Максима Николаевича за интересные мероприятия.  Ждем новых походов и встреч!