Работа над проектом

В последнее время в связи с широким использованием консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок многие родители стали задумываться о пользе и вреде того или иного продукта для здоровья их детей. Детей привлекают яркие вкусы, красочность упаковки и реклама данных продуктов. В связи с этим, возникают ситуации, когда дети не принимают отказа родителей в покупке напитков, так как это опасно для здоровья.
Прежде чем приступить к работе с  проектом,  мы  провели беседу на тему « Мой любимый напиток». В результате беседы выяснилось, что большинство детей предпочитают разные газированные напитки: пепси-колу, кока-колу, миринду. Дети  рассказали, что родители покупают им газированные напитки не часто, потому, что они вредны для здоровья, но не понимают, почему их нельзя пить. Дети захотели узнать, почему вредна кока-кола.
Вода необходима всему живому. Человек на 90% состоит из воды.  Вода помогает человеку переварить пищу, утолять жажду, удалять из организма вредные вещества. Без воды  человек не может прожить ни дня. Кока-кола — это тоже жидкость. В её состав входит вода, но почему она так опасна для здоровья человека, а особенно детей? Чтобы это выяснить мы проводим беседы о составе воды и кока-колы, проводим исследования по  влиянию кока-колы и воды на организм человека и растения. И уже совсем скоро, по окончанию проекта, мы узнаем, полезна или вредна для нашего организма кока-кола.