Творческая мастерская «Рождественский ангел»

В рамках реализации программы духовно-нравственного развития детей дошкольного возраста «Социокультурные истоки» мы продолжаем использовать технологию социального партнерства с родителями воспитанников в форме творческой мастерской.

27 декабря в преддверии Нового года и Рождества Христова состоялась очередная встреча в творческой мастерской с детьми и родителями воспитанников средней группы «Ромашка» и старшей группы «Брусничка». Целью данного мероприятия было не только познакомить детей и родителей с историей православного праздника Рождества Христова, но и способствовать формированию навыков сотрудничества родителей и детей разных возрастных групп.

В начале нашей встречи ребята и родители просмотрели презентацию и узнали, где родился Богомладенец, кто возвестил великую радость о его рождении, кто первый узнал о рождении Иисуса Христа и какие дары принесли младенцу три мудреца (волхва).

Практическая часть состояла из просмотра видеоролика «Рождественский ангел» и создания маленького ангелочка из ткани, ваты и тесьмы. Дети и родители сделали маленьких ангелов, которые будут украшать их Рождественскую ель и конечно принесут счастье в каждый дом.

Ангел чистый, ангел светлый

Он нам послан к Рождеству,

И несёт нам этот праздник

Радость, счастье и мечту…