День открытых дверей

В детском саду с 25.11.2019г по 29.11 2019г был проведён День Открытых дверей.
Были поставлены следующие цели:
-Знакомство родителей с работой детского сада,
— с организацией режимных моментов,
— с проведением НОД.
Задачи:
-Вовлекать родителей в педагогический процесс
-Поделиться с родителями педагогическим опытом,
-Знакомить с дидактическим материалом, который можно использовать в домашнем воспитании и обучении детей.
Для выполнения поставленных задач были использованы различные формы и методы работы с детьми, такие как:
Чтение художественной литературы, игровая деятельность, в которой принимали участие как дети, так и родители.
Родители с удовольствием наблюдали за выполнением несложных трудовых поручений, принимали участие в проведении утренней гимнастики и подвижных играх.
В ходе проведения НОД (музыкально-художественная деятельность с использованием нетрадиционной техники рисования) добивались положительных результатов, поставленные перед детьми задачи были выполнены.
В процессе проведения прогулок у детей формировали представления об изменениях, происходящих в живой и неживой природе. В ходе опытно- экспериментальной деятельности продолжали знакомить детей со свойствами мокрого снега (песка).
Во вторую половину дня интенсивно использовались здоровьесберегающие технологии, пробуждающая гимнастика, ходьба по массажным коврикам, спортивное развлечение, в процессе которых способствовали установлению доброжелательных отношений между детьми и родителями, спокойному общению друг с другом и сотрудниками детского сада. Закрепляли словесные формы вежливого обращения между взрослыми и детьми.
В ходе проведения НОД по речевому развитию продолжалась работа по обогащению непосредственного чувственного опыта детей в разных видах деятельности, включая все виды восприятия.
В ходе проведения Дня открытых дверей родители остались довольны организацией проведения и работой коллектива детского сада.