Неделя по ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Неделя по ПДД» сотрудник Госавтоинспекции инструктор по пропаганде ДДТТ Александрова Наталья Валерьевна совместно с воспитателем Костыревой  Марины Вячеславовной провели   КВН «Путешествие в страну  ПДД» в нашем детском саду для старших и подготовительных групп.
Цели данного мероприятия – напомнить ребятам о Правилах дорожного движения и закрепить у них навык безопасного поведения на улице.
На первом этапе мероприятия воспитанники детских садов вспомнили ПДД для пешеходов и водителей велосипедов, а также о правилах безопасного поведения для пассажиров транспортных средств.
На втором этапе воспитанники и родители отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД. Затем решали задачи о том, как они поступят в той или иной дорожной ситуации. После чего отгадывали ребусы.
Проведение таких мероприятий помогает детям в игровой форме закрепить знания Правил дорожного движения, а также напомнить их своим родителям.
На заключительном этапе Наталья Валерьевна предложила нам посмотреть видео ролик на тему «Самое безопасное место для детей».

-Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас — родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.
Спасибо всем за участие!