Кто работает в детском саду (профессии).

На тематической недели «Кто работает в детском саду (профессии)»  для детей была проведена   экскурсия. В ходе экскурсии воспитанники побывали практически во всех помещениях детского сада. Особый восторг вызвал посещения пищеблока и прачечной. Перед началом посещения с детьми был проведен  инструктаж «Как вести себя на пищеблоке и прачечной».
На входе в пищеблок нас поприветствовал шеф-повар Ирина Борисовна. Она рассказала нам о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании. Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромную плиту, хлеборезку, большие кастрюли, половники, поварские ножи, разделочные доски. Детям понравилось посещение кухни. Когда  мы вернулись в группу некоторые из них изъявили желание стать поварами. В прачечной дети узнали, что прачечная имеет зал для стирки белья, сушки и глаженья. Благодаря труду прачки в детском саду вытираются чистыми полотенцами, спят на свежем постельном белье. Познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей.
Такие экскурсии воспитывают у детей бережное отношение и уважение к труду взрослых, чувство гордости за людей этих профессий.