День защитника Отечества

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник «День защитника Отечества» — этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоит на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод  для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.
В эту неделю с 17.02.2020г. по 21.02.2020г. мы с детками нашей группы «Капитошка» усиленно готовились встретить достойно праздник «Дня защитника Отечества», дабы заложить в их души зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, сюжетно-ролевые игры , на которых ребятки более подробно узнали о том  кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
На наше мероприятие были приглашены папы. Дети с удовольствием показали  свою ловкость, умение, силу  и смекалку.
На проведённом  мероприятии  дети  на отлично выполнили все задания,  и в итоге победила дружба.
На праздники принято дарить подарки, мы с детками решили не нарушать  традиции  и для наших папочек  сделали замечательные поздравительные открытки, а также выпустили стенгазету с пожеланиями счастья, здоровья и мирного неба над головой.
Вот так интересно и насыщенно прошла у нас  неделя подготовки ко Дню защитника Отечества.

Защитникам смелым
Мы крикнем «Ура!»
Здоровья желаем вам,
Счастья и  добра.