Дидактические игры на основе STEM – набора «Робомышь

В настоящее время очень актуальна система STEM образования. Внедрение STEM технологий в образовательное пространство дошкольного учреждения помогают раскрыть интеллектуально-творческий потенциал ребенка в процессе игровой и познавательной деятельности.
Учитывая современные тенденции в образовании МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский» определил новый вектор инновационного развития образовательной деятельности.
Приоритетным направлением инновационной деятельности становится развитие самостоятельности, инициативы и интеллектуальных способностей посредством STEM технологий в процессе познавательной деятельности и научно-технического творчества дошкольников.
Данный опыт работы педагогического коллектива в рамках деятельности региональной инновационной площадки заместитель заведующего Лубягина Татьяна Анатольевна представила на Всероссийской научно-практической онлайн — конференции «Детский сад – пространство роста» в городе Санкт-Петербург.
В ходе конференции воспитатель Ефремова Светлана Владимировна обобщила опыт работы в вопросах формирования финансовой грамотности у дошкольников и показала мастер-класс по теме: «Дидактические игры на основе STEM – набора «Робомышь»».
Выступление доступно по ссылке https://youtu.be/U1KWLL16keU