«Покормите птиц зимой!»

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о разнообразии птиц, характерные особенности внешнего вида и поведения, учатся заботиться, испытывают радость, удивление, восторг.  В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

Ежедневная подкормка птиц на участке и территории детского сада создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают  на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую.

Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.