Сюжетно-ролевая игра по финансовой грамотности «Спортивный комплекс для будущих олимпийских чемпионов».

В группе «Солнышко» реализуется программа «Финансовая грамотность». Цель программы – помочь детям войти в социально-экономическую жизнь способствовать формированию основ финансовой грамотности.

Первый блок: «Труд и продукт» (товар).
В ходе образовательной деятельности у детей воспитывается целостное отношение к собственному труду, труду других людей и его результатам. Дети знакомятся со сложными взаимосвязями между финансово-экономическими понятиями : деньги, труд, товар, цена и этическими: честность, щедрость, экономность.
В игре «Спортивный комплекс для будущих олимпийских чемпионов» ребята познакомились с профессиями: инженер, архитектор, дизайнер, строитель.
Одним из значимых направлений познавательно-исследовательской деятельности является детское научно-техническое творчество.
Конструктор «LEGO» помогает развить необходимые навыки для создания различных архитектурных сооружений, моделей, проектов.
Работа направлена на развитие умения устанавливать связь между создаваемыми объектам, тем, что они видят в окружающей жизни. Создание разнообразных построек и конструкций. Ребята, учились выделять основные части и характерные детали моделируемого объекта, анализировать, создавать различные по величине конструкции и постройки.  Они  стали  строителями, архитекторами и творцами, играя, придумывая и воплощая в жизнь свои идеи. Как и в жизни за свой труд получили заработную плату «Югрики» — это денежная валюта нашего Березкиного банка «Юграполия».