«Рождественские Колядки»

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Рождество Христово праздник, который объединяет людей радостью о родившемся Младенце. Время с 8 по 17 января включительно именуется святыми днями, или святками.
Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.
Вот и в нашей группе стало хорошей и доброй традицией проводить » Рождественские колядки» . В эти святые дни воспитанники старшей группы «Ромашка » записали видеопоздравление, где ребята прочитали Рождественские стихи  а так же участвовали в социальной акции «Поздравляем с праздником жителей города». Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.