Пожарная безопасность в нашей группе

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В течение месяца в детском саду проходили мероприятия, посвященные актуальной теме «Пожарная безопасность».

Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий подробно рассказывали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В нашей группе прошли следующие мероприятия: Ежедневные беседы «Маленькая спичка – большая беда», «Спички не тронь — в спичках огонь» и другие. Чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Кошкин дом» и др.   Игры « Юные пожарные спешат на помощь», «Потуши пожар» и др. Приняли участие в выставке рисунков, поделок.