День Здоровья — будьте здоровы!

В настоящее время задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического, так и психического, приобщения его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями в нашем детском саду является одной из значимых и приоритетных.
Здоровье – это бесценный дар.
7 апреля -в День Здоровья мы оздоравливались и весело провели время с самого утра и до вечера.
Наш День здоровья мы начали с утреннего круга «Утро радостных встреч», провели занимательную артикуляционную гимнастику с зеркалами, подняли друг другу настроение. Заряд бодрости получили с клоунами Бим и Бом на веселой утренней гимнастике. Тематическая беседа помогла нам вспомнить загадки и пословицы о здоровье «Чтобы быть здоровыми».
Помощник воспитателя Ирина Леонидовна пригласила на «Завтрак Чемпиона».
Во время прогулки играли в подвижные игры «В гости к ежу», «Белки — горелки», приняли участие в оздоровительном беге.
«Обед Олимпийца» порадовал и приятно удивил всех сьеденым обедом. После сна мы провели гимнастику пробуждения «Кто спит в постели сладко? Давно пора вставать. Спешите на зарядку, мы вас не будем ждать!»
Закаливание -это ежедневные процедуры. В центре безопасности «Островок» рассматривали альбом «Летние виды спорта», а в завершении праздника организовали
танцевальный марафон, в котором мог принять участие любой «Навстречу друг к другу». Праздник удался! Девиз дня: «Солнце, воздух и вода –наши лучшие друзья!»